8-летняя девочка подавилась и умерла в Воронеже

Девочка сильно болела, однако мать не присматривала за ней

19.10.2022 19:31
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8-летняя девочка подавилась едой и умерла в Воронеже

Больная восьмилетняя девочка скончалась, подавившись едой в Воронеже. Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

Трагедия произошла вчера, 18 октября, в общежитии на улице Лихачёва, где проживала 29-летняя женщина со своими дочерьми — девочками 12 и 8 лет. Младшая дочь, оставленная без присмотра во время еды, подавилась и умерла. Вызванные матерью медики не смогли помочь девочке.

По предварительным данным, скончавшаяся девочка долго болела. Однако мать не принимала никаких мер для её лечения и не обращалась к врачам. В связи с этим следователи решают вопрос о помещении женщины в психиатрический стационар. Её вторую дочь, 12-летнюю девочку, планируется изъять из семьи.

В отношении матери умершей девочки возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о причинении смерти по неосторожности и неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.