Стало известно, сколько мобилизовали водителей маршруток в Воронеже 

Власти заявили, что в городе фиксируется ухудшение транспортного обслуживания по различным причинам 

21.10.2022 19:36
23860
85

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Стало известно, сколько в Воронеже мобилизовали водителей маршруток 

62 маршрутчика мобилизовали в Воронеже. Об этом сообщили в администрации города сегодня, 21 октября.

В мэрии заявили, что мобилизация водителей оказывает некоторое влияние на городской общественный транспорт, но с учетом других факторов она не является определяющей, так как проводится «с учетом сохранения работоспособности отрасли». Всего в Воронеже сейчас работает около двух тысяч водителей, обслуживающих 81 маршрут. Из этого следует, что мобилизовали в районе 3% водителей.

Чиновники рассказали, что мобилизация точечно коснулась коллективов каждого из 13 городских перевозчиков, включая муниципальный «Воронежпассажиртранс».

Помимо этого городские власти вновь признали, что в Воронеже фиксируется ухудшение транспортного обслуживания. По их мнению, главная причина этого заключается в крайне низкой стоимости проезда — перевозчики в условиях роста цен на запчасти давно терпят убытки и не могут поднимать зарплаты водителям, что вызывает отток кадров. Отмечается, что из-за тяжелого финансового положения некоторые частные перевозчики продают часть автобусов.

В ТЕМУ:
Мэрия Воронежа передала в облправительство документы о повышении стоимости проезда

Также в мэрии обратили внимание, что проблемы часто возникают в микрорайонах, где сходится несколько потоков и в часы пик формируются серьезные пробки. Это отмечается в Березовой роще, в районе улицы Шишкова и некоторых других местах.

Кроме того, иногда автобусы муниципального перевозчика в межпиковый период временно снимаются с линии, чтобы помочь на мероприятиях по частичной мобилизации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (85)

21.10.2022 16:39

маршрутчики нужны городу.

машинистов с зюзюками всех мобилизовали?

21.10.2022 16:41

То есть, про мобилизованных это было так- вскользь, между прочим, бо красной нитью про поднятие цен

21.10.2022 16:53

Не должно быть частных перевозчиков.

Не должно быть владельцев маршрутов, тупо собирающих ежедневную дань с водителей.

Должен быть достойный оклад и четкое соблюдение графика с премированием за безаварийную езду.

Должны быть проездные всех видов и никакой налички.

И всё.

21.10.2022 18:12

это фантастика…

21.10.2022 18:44

как в Москве что ли?

Кто будет рубить сук на котором он сидит. Получая мзду вообще из воздуха /хозяин маршрута/ звучит. Вот они то и диктуют цены на перевозку. А разобраться и капнуть поглубже кто они такие, естественно приближенные к власти. Запретить частный транспорт и наличку, возобновить работу в полном объеме муниципального транспорта.

22.10.2022 05:44

Вся власть советам! И всё, это уже было. Не помогло.

22.10.2022 06:22

и?

в той фразе распределялось, одним то, другим сё, власть советам. и судя по результатам, советы были мудры и их власть дала положительные плоды во всём укладе огромной страны.

22.10.2022 07:25 (ред.)

Всему миру помогла власть Советов. Имеющийся нынче на Западе развитой социализм - как раз результат существования СССР. Вот как боялись капиталисты того, что народ вынесет их на вилах, что шли на немыслимые с точки зрения капитализма уступки.

И только у нас капитализм построили на основе карикатур из советского журнала «Крокодил»

22.10.2022 08:36

ЭЭ, не! Я даже спорить не буду, а просто утверждения (аксиомы). Если вся власть советам, то соответственно и всё имущество. Не было частной собственности, в том числе и на средства производства. А тогда «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё». Производительность ни какая (до сих пор к стати), экономика плановая, дубовая. Ни кто ни за что не отвечает, колхоз, не моё. И за что народ должен костьми ложится. Личная заинтересованность самый важный стимул. Он не распространяется на «колхоз» и не моё и не твоё.

22.10.2022 10:46

Ещё один «не читал,но осуждаю». До введеной Хрущевым (хохол, если что, их мечта) уравниловки, очень неплохо стимулировалась личная заинтересованность. А вот потом, конечно, уравниловка и наплыв на производство колхозников, сыграли свою роль.

22.10.2022 13:33

при чем тут власть Советов, частные перевозчики пусть будут, а вот владельцы маршрутов так называемые должны стать вообще-то говоря сначала объектами внимания прокуратуры, ибо это просто рэкет какой-то, я еще понимаю если бы перевозчики частные за маршрут платили в городской бюджет типа как за патент, а то какие то частные лица берут налог как братки за вход на базар брали в 90-е.

21.10.2022 16:53

Надо было их всех мобилизовать. Может порядок на дорогах стал бы.

21.10.2022 16:56

И все таки основным стала низкая цена проезда!!!

21.10.2022 17:00

Вы там очумели водителей отрывать от маршрута!? Да повысьте уже, наконец-то, тариф до 35 руб, чтобы маршруточный бизнес не мог найти предлог для ухудшения качества обслуживания. Минимум 35 рублей, оптимально 45-50 и транспорт будет ездить каждые 5 минут. Ну что такое 21 руб?

21.10.2022 17:39

Какой ник - такой и комментарий(((((

Палево водилы маршрутки))

21.10.2022 17:59

«маршруточный бизнес» на людях идет лесом лесом

22.10.2022 07:30

Сначала желательно бы раскрыть структуру ценообразования и показать куда идёт какая сумма с этого 21 рубля.

Но кто же расскажет, если вдруг окажется что десятка с этой суммы уплывает по карманам «хозяев» маршрута.

Ну поднимете до 50 р, будет уплывать из них 35. Думаете прямо водителю раскошелится поднять доход? Ага, ЩАЗ

21.10.2022 17:17

Начали с мобилизации,закончили низкой ценой за проезд ((

21.10.2022 17:20

Во все европейских городах общественный транспорт-это планово-убыточные предприятия,на содержании у мэрий, бизнеса там нет,и у нас другого пути нет, Бизнес все равно не сможет извлекать тут прибыль,тем более сейчас,с подорожанием запчастей,расходников и т.д.,а сделать проезд по 50 р. никто не даст, в связи с обнищанием населения .

21.10.2022 17:54

Там половина неадекватов))

21.10.2022 17:57

вот поэтому не должно быть частных «маршрутчиков».

городской транспорт и не должен приносить прибыль, он не для этого существует.

Он должно быть на муниципальном управлении, как тролейбус, к примеру. и тогда проще будет зарплаты удерживать на каком-то уровне и обслуживать технически, как раньше было в птп

22.10.2022 06:51

Как раньше было я помню. Если снаружи автобуса, цепляясь за друг друга, двери и поруень висят два человека, то был шанс прицепившись третьим уехать и со временем на ходу втиснутся в отъезжающий автобус. Если висело уже три - бесполезняк. На всю жизнь запомнил ту арифметику из времен «как раньше». Так же запомнил, как раньше порой ходил пешком, зная, что автобус ходит не часто и обычно забит битком на столько, что лучше к нему вообще не подходить. Помню, помню, как раньше…

22.10.2022 07:34

Описанное если и имело место быть, то на излёте СССР. Я, например, помню как году в 90 транспорт и остановки стали оборудовать системами контроля проезда, т.к. выяснилось, что ушлые водятлы предпочитали отстаиваться и продавать топливо. Но ещё раз повторю - это уже считай СССР как такового и не было. Все эксперименты плешивого

22.10.2022 08:18 (ред.)

да на каком излёте. И в 70е и в 80е дождаться автобуса и уехать на нём в часы пик, днём и по вечерам - была задача.

А уж про таксистов я даже не упоминаю, разговор через губу, «туда не поеду», заказ такси по телефону больше часа…

22.10.2022 10:41

Сразу видно теоретика, видевшего СССР разве что только на картинках. Транспорт ходил весьма равно, причем с 5 утра и часов до 12 ночи точно. Например, без особых проблем можно было доехать (и уехать) на трамвае на 9 км. Рекомендую попробовать сделать это сейчас.

22.10.2022 11:12

Позвольте уточнить о теоретике. Сколько лет вам было во время московской олимпиады?

22.10.2022 12:52

Позволю. Уточняйте. Сразу после уточнения в каком колхозе висели на двери непонятно чего в непонятно каком году.

И да, при чем тут Олимпиада? Вменяемые могут год рождения спросить

22.10.2022 13:17

Возврат транспорта в ведение муниципалитета ведь не означает «все сделать как было в СССР»,и сделать такое же ограниченное количество маршрутов как в советское время.Количество и направления маршрутов должны соответствовать современным требованиям и остаться на нынешнем уровне,никто с этим и не спорит

22.10.2022 13:53

Сразу после уточнения в каком колхозе висели на двери непонятно чего в непонятно каком году.

Вы пишете понятные только вам вещи.

И да, при чем тут Олимпиада? Вменяемые могут год рождения спросить

Если бы я хотел спросить год рождения, я задал бы именно этот вопрос.

И вменяемые) люди отвечают на вопрос, или не отвечают, но не начинают учить, что именно у них должны спрашивать.

Вы не можете посчитать, сколько лет вам было в год проведения МО?
Вы не знаете, в каком году была олимпиада?
Вы не знаете год своего рождения?

22.10.2022 13:57

Как будто я возражаю против возвращения ОТ статуса муниципальный.

22.10.2022 15:55

Ну так я и задал вопрос - при чем тут Олимпиада? И в каком году оно висело на дверях? Как и ожидалось, ответа нет, оно не читатель, оно пейсатель.

Ну так я повторю - почему именно год Олимпиады, а не, например смерти дорогого Леонида Ильича? Или, например, год полета человека в космос?

Олимпиада как-то повлияла на нашего героя и нанесла ему непоправимую травму? Или дверями защемило моск и ч тех пор у него фимоз? Ответа не будет.

А ведь всего-то хотелось узнать где оно висело в дверях в советское время?

22.10.2022 16:01

вы не уточнили, что именно вы хотите узнать. Я не понимаю, догадываться желания нет.

Про возраст вопрос снимаю. С вами очень сложно разговаривать, упивайтесь своим остроумием

22.10.2022 18:05

Только в чьём-то воспаленном мозгу существует связь между датой рождения и работой общественного транспорта в СССР.

Я то вот сказал что транспорт в СССР ходил вполне себе нормально до тех пор, пока плешивый все не развалил. И не только транспорт.

А вот на каких дверях висело оно и в каком году, оно постеснялось озвучить, что. Теоретик.

22.10.2022 19:21 (ред.)

…Вменяемые могут …

…оно не читатель, оно пейсатель…

воспаленном мозгу … связь между датой рождения и работой общественного транспорта в СССР

Я то вот сказал что транспорт в СССР ходил вполне себе нормально до тех пор

… плешивый…

Вы слишком усердствуете в эпитетах. Будьте уравновешеннее пожалуйста.

Из того, что вы отказываетесь обозначить свой возраст, делаю вывод, что родились вы после 80го года, но до 90х. Отсюда следует еще один. Что вы, будучи в юном возрасте нихрена не знали, как ходит транспорт, просто в силу малолетства, а сейчас оперируете вымышленными воспоминаниями, чужими рассказами и легендами о «вкусном пломбире».

Кроме того, вы рассматриваете только один город. Я же имею возможность сравнить несколько, по всей стране.

Так вот. Транспорт ходил крайне нерегулярно. Но да, уехать на последнем автобусе можно было часов до 22-30 - 23.00. Правда ждать его приходилось очень долго, и была вероятность, что он не доедет до вас или погасив свет в салоне промчится как летучий голландец.

А в часы пик, несмотря на большие автобусы, была дикая давка, сейчас такой пожалуй и не встретишь.

23.10.2022 05:09 (ред.)

Нострадамус из вас не вышел, что и неудивительно. Собственно как и все остальные выводы. Тут у демагога какая линия? Набрехать побольше и выдать за правду, а потом на основе брехни делать выводы.

Ну а по факту - в 80-х (уж не знаю почему про них речь) я в командировках по работе облетел весь Союз. И нигде, знаете ли, описанных транспортных ужасов не встречал. Это потом, уже на излёте СССР имело место быть, ну а в воспаленном мозгу некоторых ненавистников оно распространилось на весь период.

В том же Воронеже много было двойных икарусов, ну это помнит тот, у кого мозги ненавистью не съело.

Сейчас это адов ад с транспортом

А в часы пик, несмотря на большие автобусы, была дикая давка, сейчас такой пожалуй и не встретишь.

Выходит что тогда и сейчас давка в часы пик и ничего не изменилось в работе ОТ.

23.10.2022 05:49 (ред.)

Ну а по факту - в 80-х (уж не знаю почему про них речь) я в командировках по работе облетел весь Союз. И нигде, знаете ли, описанных транспортных ужасов не встречал.

Везде было плюс-минус одинаково, можно было днём встретить пустой автобус , утром и вечером давка. Также и с билетами на самолёт, поезд, летом дифсит великий двигатель общественно-экономических отношений.

23.10.2022 06:09

Я вижу что вы несколько распалены и продолжаете сыпать оскорблениями. Конструктивного разговора не получается. Оставляю вас вариться в вашей ненависти и блуждать в сладких воспоминаниях об идеальном ОТ совка.

Изменилось конечно многое - одновременное улучшение (новые автобусы) и ухудшение (микроавтобусы) транспорта, невозможность уехать вечером, удобство оплаты проезда, крытые остановки иногда даже со скамейками и ларьками, выделенные полосы опять же.

23.10.2022 06:30

тот ОТ стоил 5 коп. или 3 коп?

и был трамвай, и в 3 раза меньше автотрафика - пробок небыло.

и было много мотоциклов и мопедов - романтика своего рода.

23.10.2022 06:46

Трамвай - 3

Автобус - 5, в некоторых городах 6 копеек

Как те деньги сравнить с этими даже не знаю.

23.10.2022 07:38

пересчитать товары на $, только не маня-курс 60 коп или 60 руб, а действующий реально.

23.10.2022 07:53

да какой смысл в этих пересчётах

23.10.2022 08:17

те 5 коп когда спички 1 коп, сейчас должны быть 5х1.5=7руб цена внутригородской маршрутки,

те может какие неудобства компенсировались низкой ценой.

23.10.2022 08:49 (ред.)

Спички упаковка, 10 шт 29.99))

23.10.2022 08:54

спички 700 штук 220 рублей.

1100 штук 369 рублей

Зарплата тогда 120 рбулей, а сейчас 70 тысяч (это не я так сказал, а росстат!)

23.10.2022 09:01 (ред.)

Вот и я не поняла, поэтому и написала сколько стоят спички) 3 руб. коробка

И ещё. Сколько было спичек в коробке и сколько сейчас?)

23.10.2022 09:05

какая вы быстрая и остроглазая! Хватило нескольких секунд, пока я удалял мессагу

23.10.2022 09:06 (ред.)

😁

Хоть отвлечься подсчетом спичек ( как овец) от проблем насущных.

а сейчас 70 тысяч

Хорошо что сослались на Росстат))

23.10.2022 09:24 (ред.)

а сейчас 70 тысяч

Средний заработок в Воронеже вырос до 47 тысяч рублей

https://moe-online.ru/news/society/1136816

23.10.2022 09:39

хорошо, 3х5=15руб должен быть проезд сейчас в таком случае

23.10.2022 09:48

почему привязка происходит к стоимости спичек, а не бензина или электричества, или горчичников?

23.10.2022 09:48 (ред.)

Ну всего-то на 6 руб. дороже. На 2 коробки спичек)

А запчасти в Союзе тоже наверное стоили дешевле? Они ж наши были.

23.10.2022 10:03

потому что вы не пожелали привязывать к доллару. кэп)

23.10.2022 10:05

вернуть надо все цены. распорядитесь там немедленно.

и высшую меру казнокрадам.

23.10.2022 10:09 (ред.)

я не желал. Мне просто лениво.

Давайте в водке посчитаем. Или в пустой бутылке чебурашка. Тогда 15 копеек, сейчас 0. Мы должны ездить даром.

23.10.2022 10:11

Есть! Разрешите исполнять?

23.10.2022 10:16

цена на водку задрана, спирт то дешёвый продукт. не подходит.

если бутылки не принимают сейчас, это не подходит.

что в совке стоило 3-5коп (как проезд), вот в этом посчитать.

23.10.2022 10:18

и ещё пошлите ко мне девок с ключами от тачки где пиво лежит.

23.10.2022 10:24

По моему соль столько стоила. В 1970-1980

23.10.2022 10:30

Адрес! И усё будет.

23.10.2022 10:33

сейчас слишком большой ассортимент соли, непонятно в какой считать.

газировка 3 коп. газеты в копейках цена.

23.10.2022 12:15 (ред.)

хорошо, 3х5=15руб должен быть проезд сейчас в таком случае

14-16 руб. вы правильно рассчитали. По соотношению к средней зарплате и к курсу инвалютного советского рубля.

23.10.2022 12:31 (ред.)

с газетами та же фигня, что и с солью. Тетрадь ученическая, 12 листов - 2 копейки

Блин. Или 12?

23.10.2022 12:58

2 коп тетрадь. аж вспомнил эту надпись сзади)

соответственно проезд равен 2 тетради.

23.10.2022 13:30

Просто прикинул, что тетрадь два коробка спичек? Неожиданно!

Сколько сейчас простая тетрадка стоит, осталось выяснить.

23.10.2022 14:58

а куда пригождались именно двушки?

тел-автомат и «закрутить и стукнуть для получения газировки за 3 коп»

23.10.2022 15:39 (ред.)

Сегодняшний курс рубля СССР (через доллар можно цены перевести)

$100 = ₽58,93

С сайта Центробанка

21.10.2022 18:23

Лучше бы разобрались с т.н. «владельцами маршрутов». Кто они ? Почему и за что маршрутчики должны им платить ? Они ведь не делают АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Уберите эту прослойку дармоедов - и маршруточный бизнес резко станет супер прибыльным. А стоимость проезда можно будет даже снизить.

21.10.2022 19:38

А у нас есть муниципальные автобусные маршруты? Это какие?

21.10.2022 19:38

Ломать не строить! Сначала всё разволили, а теперь думают, как бы ответить людям, да так, чтоб не обидеть. Весь ОТ отдали часнику, потому как платить сами ни за что не хотят, а часнику всё равно, что, да, как, главное деньги, да побольше. Кто работает на автобусах никто не знает, только если капнуть, то кто купил, кого лишили, у кого срок действия ВУ давно истёк, никакого контроля нет. Автобусы часто стоят около дома, в каком виде водитель вышел на линию, вопрос, путевые листы покупают на неделю вперёд, а хозяину главное дньги. Хватит уже испытывать терпение людей, в городе должен ходить муницыпальный транспорт, убрать полностью часника, водителям достойную зп, содержать все ПАТП должен город, вот тогда будет порядок

21.10.2022 19:53

А селян хлеборобов мобилизовали сколько? Что кушать будем господа?

21.10.2022 20:35

уж точно с голоду не умрешь. хоть поинтересуйся какой рекордный урожай собрали в этом году

23.10.2022 06:16

так из-за дождей сложности возникли со сбором рекорда. Читали?

21.10.2022 21:35

И что теперь танки на поле боя будут в атаку на перегонки лететь? Или им доверят мирное население эвакуировать? Но тогда мирные могут сказать что под обстрелами безопаснее, чем в воронежской маршрутке

22.10.2022 02:52

Что-то маршрутки стали ходит 1 в час и это что из-за 60 мобилизованных.

22.10.2022 04:26

Это результат бездарного руководства города, а мобилизация и низкая стоимость проезда!!! Никак не набьют свои карманы, все вокруг виноваты, но не они.

22.10.2022 06:32

Новость дня, видимо писать больше нечего!!! Возьмите уж тогда другие отрасли!!!!

22.10.2022 06:57

А может, сначала не надо выстаивать на остановках, набирая людей побольше? А за стоячее место в маршрутке, в жуткой давке, мне платить должны, а не я оплачивать этот беспредел!

22.10.2022 14:00

Это, оказывается, как раз тот случай, когда нельзя применить фразу «Незаменимых людей нет»!!! Это были маршрутчики, которых нельзя заменить. Такими темпами скоро скоро весь транспорт в Воронеже остановится.

23.10.2022 14:30

Людей можно. Должности нельзя.

23.10.2022 05:04

Хозяин числа 84, хозяин числа 120 и так далее и так далее.