Под Воронежем двое друзей ограбили магазин на глазах у продавцов

Мужчин позже задержали в Курске

05.11.2022 09:31
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем двое друзей ограбили магазин на глазах у продавцов

Двое мужчин совершили кражу в семилукском магазине на глазах у сотрудников этого магазина. О произошедшем рассказало региональное управление МВД.

Инцидент произошёл в Семилуках, в магазине бытовой техники на улице Дзержинского. Мужчины 33 и 28 лет зашли в магазин вечером под видом покупателей. Заметив, что продавщица отвлеклась, соучастники сложили в пакет 10 музыкальных колонок и пошли на выход. Сотрудники магазина заметили кражу, когда зазвенели магнитные рамки, но догнать грабителей не удалось. Всего мужчины украли техники на 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские просмотрели записи с камер наблюдения, опросили очевидцев. Удалось выяснить, на каком автомобиле грабители приехали в магазин — это была «Лада Гранта» с курскими номерами. Задержать подозреваемых в итоге удалось именно в Курске.

Мужчины свою вину признали и рассказали, что украденные вещи уже продали. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о грабеже. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.