Воронежец поговорил с двумя незнакомцами и лишился 2,6 млн рублей
Мужчина испугался, что его сбережениям угрожает опасность
31-летний житель Воронежа побеседовал с двумя незнакомцами и лишился 2,6 млн рублей. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Потерпевший рассказал, что 26 ноября ему позвонил сотрудник правоохранительных органов и поведал, что счета мужчины находятся в опасности. Тот сразу же ему поверил, тем более что затем последовал разговор с сотрудником банка, который подтвердил данную историю.
Воронежец послушался незнакомцев и перевёл на «безопасные» счета все свои сбережения. После этого звонки прекратились, а мужчина со временем понял, что его обманули.
По факту происшествия возбуждено уголовные дела по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Кража». Полицейские устанавливают лиц, причастных к данному инциденту.
Комментарии (8)