СК показал лицо стрелка, напавшего на полицейских

Ранее 38-летний мужчина был судим за кражу и разбой

07.12.2022 16:01
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ростовский СК возбудил 2 уголовных дела после стрельбы по полицейским

После стрельбы по полицейским в ростовском Новошахтинске возбудили два уголовных дела — о посягательстве на жизнь правоохранителя и незаконном обороте огнестрельного оружия. Об этом сообщило местное управление Следственного комитета.

Первая статья предусматривает до пожизненного лишения свободы — такой срок грозит 38-летнему уроженцу «другого региона». По данным СК, мужчина ранее был судим за кражу и разбой.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Мужчина в камуфляже открыл огонь по полицейским вчера днём, 6 декабря. По данным СМИ, он стрелял из пулемёта — один из сотрудников МВД получил огнестрельное ранение и попал в городскую больницу. На помощь местным медикам приехали сосудистые хирурги из областной больницы.

На следующий день, 7 декабря, стрелка задержали в посёлке Киселёво Красносулинского района. Он прятался в заброшенном здании — по данным телеграм-каналов, свинофермы. Baza уточняет, что мужчина оказывал сопротивление при содержании.

По данным СМИ, мужчина может оказаться диверсантом. РИА «Новости» уточняют, что группа Вагнера проверит, служил ли стрелок в её рядах. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.