Воронежец, проломивший камнем голову 9-летнему мальчику, избежал колонии

Мужчина получил два года условно 

26.12.2022 20:04
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец, который проломил камнем голову 9-летнему мальчику, избежал колонии

Вынесли приговор 66-летнему мужчине, который сильно травмировал ребёнка камнем на улице Иркутской в Воронеже. Об этом сообщает региональный Следственный комитет. 

Инцидент произошёл в июне прошлого года. Несколько детей бегали по крышам гаражей, что очень не понравилось одному из владельцев. Мужчина стал ругаться и кинул в сторону ребят камень, который попал в голову 9-летнему мальчику. Ребёнка доставили в медучреждение с переломом лобной кости и ушибом головного мозга. Согласно заключению судмедэкспертизы данные травмы причинили тяжкий вред здоровью.

Следователи возбудили дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия» (п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в ходе следствия фигурант частично признал вину, пояснив, что хотел припугнуть детей. Суд признал его виновным и назначил два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.