Задержали банду, которая похитила у воронежского пенсионера внука и потребовала 30 млн рублей 

Сообщается, что один из подозреваемых является адвокатом

27.12.2022 18:31
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поймали банду, которая похитила у воронежского пенсионера внука и потребовала 30 млн рублей 

В Воронежской области поймали банду, которая похитила 18-летнего подростка и вымогала за него десятки миллионов рублей, пишет телеграм-канал Baza. 

Ранее сообщалось, что молодой человек сидел в иномарке вместе со своим 67-летним дедом. В какой-то момент к ним подъехал автомобиль, из которого вышли трое мужчин. Один из них похитил парня, а другие сели к пенсионеру и начали общаться.

Неизвестные заявили, что дед молодого человека взял в долг 30 миллионов рублей у некоего гражданина и не отдал. Похитители давили на мужчину, а также угрожали, что сделают его внуку что-то плохое. В какой-то момент пенсионер согласился подписать документ о долге в 30 млн с обязательством отдать деньги, после чего парня вернули. Мужчина обратился к правоохранителям. 

По данным издания, при обыске у подозреваемых якобы нашли расписки, похожие на те, что взяли у мужчины, а также маски, пять электрошокеров, ножи и пневматическое оружие. Сообщается, что на троицу возбудили уголовное дело за похищение человека и вымогательство, а также что один из подозреваемых является адвокатом. 

В региональном управлении МВД корреспонденту «МОЁ!» рассказали, что дадут комментарий по поводу инцидента чуть позже. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.