Экс-сенатору дали пожизненный срок за организацию двух убийств и хищение газа на 4,4 млрд рублей

Приговор вынесли бывшему члену Совета Федерации Рауфу Арашукову и его отцу

27.12.2022 20:07
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экс-сенатору Рауфу Арашукову дали пожизненный срок за организацию двух убийств

Мосгорсуд приговорил экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца, экс-советника гендиректора «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Рауфа Арашукова — на тот момент члена Совета Федерации — арестовали в 2019 году прямо в зале заседаний Совфеда. Позже был задержан и его отец. Мужчин подозревали в создании ОПГ и хищении газа на 30 миллиардов рублей у «Газпрома», а также в организации в 2010 году двух убийств — заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника главы Карачаево-Черкесской республики Фраля Шебзухова — и избиении свидетеля убийства.

27 декабря суд признал Арашуковых виновными в создании ОПГ, организации убийств и хищениях газа на 4,4 млрд рублей. Доказано, что убийства были совершены скрытия информации о хищении. Отца и сына приговорили к пожизненному лишению свободы.

Кроме того, суд взыскал с Арашуковых 12 миллионов рублей в пользу родственников убитых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.