Воронежанка перевела аферистам 2,3 млн рублей

Возбуждены дела по статьям «Кража» и «Мошенничество»

02.02.2023 18:03
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежанка перевела мошенникам 2,3 млн рублей

О том, как очередная воронежанка стала жертвой мошенников, сообщили в региональном управлении МВД.

55-летняя потерпевшая рассказала, что в конце декабря ей позвонил неизвестный, представившийся специалистом банка. Он сообщил, что сбережения на её счете могут похитить. Вскоре с женщиной связался «полицейский» и подтвердил безопасность всех последующих действий. После этого потерпевшая перевела на указанные ей реквизиты около миллиона рублей.

Затем аферисты посоветовали воронежанке защититься от нежелательных кредитов, самой оформив кредиты и переведя деньги на «безопасные» ячейки. В течение месяца злоумышленники находились с потерпевшей на связи, требуя от неё быстрого принятия необходимых им решений. 

При этом они категорически запретили ей распространяться кому-либо о совершенных манипуляциях. В общей сложности на восемь счетов, подконтрольных аферистам, женщина перевела 2 млн 300 тысяч рублей.  Спустя некоторое время она осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Возбуждены дела по статьям «Кража» и «Мошенничество». Полицейские ищут злоумышленников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.