На владельца «путинских часов», обстрелявшего машину ДПС из фейерверка, завели уголовное дело

Любителю пиротехники и экзотических животных грозит до 10 лет лишения свободы

06.02.2023 22:23
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На воронежца, обстрелявшего экипаж ДПС из фейерверка, завели уголовное дело

Поездка с каракалом в салоне и стрельба из фейерверка по экипажу ДПС завершилась для 36-летнего воронежца уголовным делом по статье о покушении на применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 318 УК РФ). Об этом сообщил региональный Следственный комитет.

Скандальная «перестрелка» произошла рано утром 6 февраля. Гаишники заметили у дома № 46 на улице Плехановской автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который «опасно маневрировал». Они попросили водителя остановиться, но он проигнорировал полицейских и попытался скрыться. Уезжая, мужчина выпустил в сторону патрульной машины несколько залпов из фейерверка. Один из сотрудников полиции сначала сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, а потом — по колёсам «Ленд Крузера». Последнее смогло остановить иномарку.

У водителя полицейские заметили «явные признаки наркотического опьянения», а в салоне обнаружили дикое животное — каракала. Автомобилист также показал правоохранителям свои «путинские часы», которые, видимо, посчитал защитой от штрафов за нарушение ПДД.

Изначально региональное управление МВД сообщило, что на любителя фейерверков завели только административные протоколы по трём статьям: управление авто в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и отказ повиноваться требованию сотрудника полиции. Однако теперь к ним добавилось и уголовное дело. Как сообщают в СК, на допросе мужчина признал, что стрелял из фейерверка по машине ДПС.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении водителя под стражу. Расследование дела и сбор доказательств продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.