При ремонте Семилукского моста «испарились» почти 1,5 млн рублей 

Возбуждено уголовное дело 

17.03.2023 20:48
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области при ремонте моста «испарились» почти 1,5 млн рублей 

В Семилукском районе в рамках госпрограммы проводили капремонт моста через реку Дон. На это было выделено 363 млн рублей.

Когда подрядчик отчитался, что дело сделано, выяснилось, что отдельные виды работ, предъявленные на оплату, им не велись. Нарушение закона и условий госконтракта привели к расходованию свыше 1,4 млн бюджетных рублей.

На основании материалов прокурорской проверки следователи возбудили дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В июне 2021 года стало известно, что Семилукский мост начала обновлять тамбовская компания «Мостострой». В тот же день переправа через Дон между Воронежем и Семилуками встала в пробки из-за нелогичной, по мнению автомобилистов, работы светофоров.

С того момента мост можно было узнать на карте по круглосуточно красным или бордовым линиям, которые говорят о скорости движения в пределах 7 км/ час. С сентября департамент транспорта и автомобильных дорог начал обещать, что подрядчик завершит ремонт раньше срока. Но сделать это в марте не получилось из-за непогоды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.