Генерала Росгвардии задержали по делу об «откатах»

Вадим Драгомирецкий курировал вопросы обеспечения тыла в Центральном округе Росгвардии, в который входит и Воронежская область

23.03.2023 11:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Генерала Росгвардии, курировавшего вопросы обеспечения тыла в Воронежской области, задержали по делу об «откатах»

Заместителя командующего Центральным округом Росгвардии (в него входит и Воронежская область) генерал-майора Вадима Драгомирецкого арестовали по делу о взятках на десятки миллионов рублей. Об этом сообщил 22 марта Реутовский гарнизонный военный суд.

Уголовное дело в отношении Драгомирецкого возбудили 20 марта по статьям УК РФ о превышении должностных полномочий и получении многомиллионных взяток. Как рассказал в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, генерал-майора подозревают в том, что он систематически получал «откаты» от компании-подрядчика, выполнявшей реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье.

— По предварительным данным, в общей сложности коммерсантами было передано 19 миллионов рублей. В преступную схему входил и начальник окружной базы хранения материальных ресурсов полковник Кочиев. Он был задержан накануне и сейчас находится в СИЗО, — рассказал Хинштейн.

После задержания Вадим Драгомирецкий признал вину и написал явку с повинной. 22 марта суд отправил его в СИЗО на полтора месяца — до 4 мая. В ближайшее время Драгомирецкого уволят с должности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.