Многодетного отца из Воронежской области будут судить за изнасилование 20-летней экс-любовницы

10 лет назад мужчина прославился спасением своей семьи от грабителей

23.03.2023 16:03
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Народного героя из Воронежской области будут судить за изнасилование 20-летней экс-любовницы

Многодетного отца из Верхнемамонского района, прославившегося спасением своей семьи от грабителей, будут судить за похищение, изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении 20-летней экс-любовницы. Дело 51-летнего мужчины поступило в Коминтерновский райсуд.

Как рассказал «МОЁ!» собственный источник, дело поступило в суд в январе, ближайшие заседание состоится через месяц, 25 апреля.

Подробности жуткой истории стали известны прошлой осенью. По данным популярного телеграм-канала, Александр предложил бывшей любовнице оплатить курс лечения от наркозависимости в Москве. 20-летняя девушка пришла на встречу с экс-возлюбленным на вокзал, но он якобы связал её и отвёз в свой гараж, а после — к себе домой.

Телеграм-канал уточняет, что всё это время житель Воронежской области якобы колол пленнице некие препараты и насиловал. На четвёртый день девушка дозвонилась до своего парня, который уже вёл поиски любимой в соцсетях. После этого полицейские освободили жертву и задержали её насильника.

Трудно поверить, но 10 лет назад Александр стал народным героем. 7 декабря 2013 года в его дом в селе Мамоновка постучали. Дверь открыла его дочь Саша, ждавшая маму с работы. На пороге оказались трое мужчин в масках, которые оттолкнули ребёнка и вошли в дом. Брат бросился на помощь сестре, но и его отшвырнули в сторону. Александр был в комнате с младшей дочкой. Услышав шум, он выбежал в коридор.

— Смотрю — мои дети плачут, а в соседней комнате какой-то мужик в вязаной маске отсоединяет компьютер, — рассказывал «МОЁ!» Александр. — Я спрашиваю: «Тебе что здесь надо?» Тут он набросился на меня, но, поняв, что со мной ему не справиться, рванул к выходу. В сенях я увидел ещё одного мужика в вязаной маске. Я обоих вытолкнул из дома, закрыл двери, поворачиваюсь — а сзади меня стоит третий «гость», с палкой в руках и тоже в маске. Он кинулся на меня, ударил палкой по плечу. Чувствовалось, что он был пьян, поэтому я без труда смог выхватить палку из его рук.

Завязалась борьба. Злоумышленник яростно сопротивлялся. В какой-то момент хозяин дома схватил незваного гостя за куртку и с силой оттолкнул. Тот полетел головой в сторону окна. Многодетный отец скрутил налётчика и снял с него штаны до колен, чтобы ограничить его движения. Затем Александр несколько раз ударил грабителя палкой и позвонил в полицию и скорую. 

Рентген в больнице показал, что у налётчика переломы ребер, множество ран кистей, грудной клетки, таза. Многодетный отец не пострадал. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.