Пенсионер за рулём иномарки сбил женщину на пешеходном переходе в Воронеже

Авария произошла вечером

25.03.2023 10:27
10027
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пенсионер за рулём иномарки сбил женщину на пешеходном переходе

Женщина пострадала в ДТП с участием иномарки в пятницу, 24 марта, в Советском районе. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Авария произошла в 20:50 у дома № 20 на улице Героев Сибиряков. По предварительным данным, 70-летний воронежец за рулём «Вольво» сбил 40-летнюю местную жительницу, идущую по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта.

В результате ДТП пешеход получила травмы, её доставили в больницу.

Полиция проводит проверку по факту происшествия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (18)

25.03.2023 07:40

Один с болезнью байдена, - вторая в 40 лет уже старуха не внимательная.

25.03.2023 07:56

Она шла по переходному переходу. Тут скорее водитель с этой болезнью. Всё равно кого давить.

25.03.2023 08:17 (ред.)

Не хочу спорить до бесконечности, но в 40 лет нужно ещё иметь возможность смотреть в оба и отреагировать на любое изменение обстоятельств, а не издовать по пешеходке как в аллее по тропинке в глухом лесу. Дорога, это всегда опасность и опасность эта фсигда должна быть в голове, и на проезжей части и возле неё. А тут она была сбита на проезжей части, и это не тот случай, когда машина вылетает на тротуар неожиданно и давит пешеходов. Поверь мне, разница есть большая, так как пересекая проезжую часть, ты должен быть готов к тому, что кто-то не остановится и это есть даже в пдд, где гласит, что в любом случае в приоритете должна стоять безопасность самой уязвимой категории участников дорожного движения, то есть - это человек, а не железо. И вот пешеход-то и является таковым, а не водитель бульдозера. Можно долго спорить ни о чём, но за твою жизнь никто не будет переживать так, как ты сам. Вот и думай, в чьих интересах чаще крутить башкой, - тебе пешеходу или водителю бульдозера. Вот лично я никогда и никакому водителю бульдозера не доверю безопасность своей жизни)))

25.03.2023 10:18

Ты пойми, ей 40 лет. Зачем она в это время идёт по улице. Может у неё проблемы какие. Она могла ничего не видеть и не слышать, потому что у неё в голове проблемы возможно. Как тут кого судить. У самой приветы были. Но всё обошлось. Задумалась и всё.

25.03.2023 10:51 (ред.)

Так я ж не отрицаю, что у каждого бывают разные случаи, но о безопасности своей жизни должен думать каждый сам, так как чхать большинству людей на других. А если учесть то, что за рулём у нас ездят слепые, глухие и умалишённые старики, алкоголики, наркоманы и прочие пацанчики-недоумки и девушки, женщины с куриными мозгами, то быть задавленным такими телами без мозгов очень высока. Разве это не повод не качать свои права пешехода, вместо того, чтобы быть предельно внимательным хотя бы при перемещении своего тела по проезжей части посредствам своих кеглей?)

Лично я выходя из-за руля начинаю бояться быть задавленным постоянно. За рулём я не переживаю за себя так остро, а вот о пешиках в это время я думаю постоянно. Хорошо, что я такой боязливый и внимательный, - думаю я порой)

25.03.2023 10:32

пенсию не зря дают

25.03.2023 12:03

Пенсия тут не при чем. Права не связаны с пенсионным возрастом.

25.03.2023 14:13

мозги связаны

25.03.2023 15:21

Вот уж необязательно. Сердце, давление, суставы возможно. Но мозги, это уже у пенсионеров с большим стажем. А молодежь ' обученная современными способами вообще «попала ». И мозги свои сгубила. Ржа их проела . Реакция так себе у очень многих.

26.03.2023 08:59

о то и речь

26.03.2023 06:41

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) только после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедятся в безопасности перехода. А что на самом деле происходит? Прут по переходу и даже не смотрят есть авто там или нет. Типа у меня преимущество. Вот и попадают в городские хроники.