Осуждённый за ДТП с погибшей супругой воронежец отказался воспитывать маленькую дочь

Он должен был попасть в колонию, когда девочке исполнится 14, но теперь его заключат под стражу раньше срока

29.03.2023 18:03
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осуждённый за аварию с погибшей женой воронежец отказался воспитывать маленькую дочь

Воронежец, устроивший аварию, в которой погибла его жена, отказался воспитывать маленькую дочь. Об этом сообщила облпрокуратура.

ДТП произошло в ноябре 2021 года на трассе в Терновском районе. По предварительным данным, тогда 33-летний местный житель на «девятке» вылетел в кювет и врезался в дерево.

В аварии погибла 25-летняя пассажирка ВАЗа, которая оказалась женой водителя. Она скончалась на месте ДТП.

Полицейская проверка установила, что автомобилист был пьян. На него завели уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В апреле прошлого года жителя Терновского района приговорили к 5 годам лишения свободы и запретом водить авто на два года. У мужчины осталась маленькая дочка — суд дал ему отсрочку в отбывании наказания до того момента, как девочке исполнится 14 лет.

«Осуждённый на путь исправления не встал, фактически сразу же дочь передал на воспитание её бабушке, а сам перестал с ней общаться. За нарушение обязанностей, возложенных на родителя, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Терновского района привлекла мужчину к административной ответственности», — рассказали в облпрокуратуре.

Представители уголовно-исполнительной инспекции ФСИН обратились в суд с требованием об отмене отсрочки для терновца. Суд встал на сторону надзорного органа и направил горе-отца на 5 лет в колонию-поселение и запретил ему 2 года управлять авто после освобождения.

Кроме того, прокуратура ищет опекуна для несовершеннолетней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.