16-летнюю сообщницу аферистов задержали за обман воронежских пенсионеров
Девочка подрабатывала курьером, оставляя себе процент от полученных от жертв денег
В Бобровском районе полицейские задержали 16-летнюю студентку местного училища за сотрудничество с бандой мошенников. Об этом сообщает региональное управление МВД.
В апреле девочка решила подзаработать и вышла на аферистов, по телефону обманывающих пенсионеров. Злоумышленники убеждали пожилых людей, что их родственники попали в аварии., и нужно заплатить определённую сумму, чтобы они избежали уголовной ответственности.
Юная сообщница мошенников на такси приезжала к домам родственников «виновников ДТП» и забирала пакеты с деньгами. Часть средств она оставляла себе, остальное переводила своим «работодателям». Студентку поймали во время одного из её визитов к потерпевшим, и она пояснила, что забирала у пенсионеров от 50 тысяч рублей и больше. Общая сумма ущерба, нанесённого доверчивым людям, составила более 600 тысяч рублей.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи «159» «Мошенничество». Девочке грозит до 5 лет лишения свободы, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии (2)