«У меня вес 90 кг — чудом с ними справился». Бездомные собаки напали на мужчину в Воронеже

Животные искусали ягодицы и ноги горожанина

23.04.2023 16:41
МОЁ! Online
59

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже три собаки покусали мужчину у городской ГИБДД

Три собаки напали на мужчину в Левобережном районе в субботу, 22 апреля. Об этом пострадавший сообщил в редакцию «МОЁ!».

Воронежец направлялся в спортивный магазин. И чтобы сократить маршрут, он решил пройти по тропинке неподалёку от городской ГИБДД на Обручева, 3. 

В какой-то момент мужчина услышал, что его кто-то преследует. Он обернулся и увидел трёх собак. Чтобы не привлекать внимание животных, он остановился — «подумал, что обнюхают и убегут». Но собаки сразу повалили мужчину на землю и начали кусать. От дворняг быстро отделаться не получилось. 

— Я резко поднялся и сделал рывок в сторону проезжей части, которая находится в 15 м от тропинки, понимая, что мне точно потребуется помощь. Рванул метров 5, слыша треск своих джинсов, но они меня снова свалили и продолжили впиваться в мои ягодицы. Я снова поднялся и протащил их ещё метров 5 к проезжей части, но в этот раз они резко оставили меня в покое, видимо, гул проезжающих мимо машин их испугал, — вспоминает пострадавший.

Воронежец обратился в больницу «Электроника» на улице Минской, врачи обработали его раны. Горожанин не знает, заражены ли бешенством нападавшие, но намерен пройти курс уколов от опасного заболевания. 

В медучреждении пациента допросили полицейские. 

 

Воронежец удивляется, как собаки весом килограммов 40 свободно бегают по улицам города. Он предположил, что собаки могут жить в лесополосе или охранять ближайшую овощную базу.

— У меня рост 182 см и вес около 90 кг — чудом сумел с ними справиться. От себя скажу, что собаки опытные и матёрые, техника нападения у них отточена до совершенства, — говорит воронежец. 

Корреспондентке «Ё!» рассказали в управе Левобережного района, что направят информацию подрядчику — специалисты во вторник-среду осмотрят место происшествия и отловят собак, если найдут их и если те ещё не прошли стерилизацию и вакцинацию от бешенства. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.