Соседка выкрала золото из квартиры спящего воронежца
Полицейские разыскали злоумышленницу за один день
Коварная соседка обворовала спящего воронежца, сообщает региональное отделение МВД.
Инцидент произошёл вчера, 18 июля, в многоэтажном доме в Левобережном районе по улице Туполева.
23-летняя местная жительница зашла к соседу в гости через приоткрытую дверь, однако обнаружила, что тот спит. Находчивая девушка заглянула в сервант хозяина квартиры. Ей приглянулись два золотых кольца на сумму около 40 тысяч рублей, которые она забрала с собой.
Проснувшийся 38-летний потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию. Правоохранители по горячим следам задержали злоумышленницу. Та призналась в краже и рассказала, что похищенное сдала в ломбард. Оказалось, что девушка была судима ранее.
Залоговый билет у подозреваемой забрали, сейчас она находится под подпиской о невыезде. За кражу на девушку завели уголовное дело (ч. 3 ст. 158). Она может лишиться свободы на срок до шести лет.