Генерала, владеющего недвижимостью на 120 миллионов, задержали в Воронеже

Ему грозит до 15 лет колонии

03.09.2024 09:44
6496
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Генерала, владеющего недвижимостью на 120 миллионов, задержали в Воронеже

Замкомандующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова, у которого нашли недвижимость на 120 миллионов, задержали в Воронеже. Его подозревают во взяточничестве, пишут РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник.

По версии следствия, генерал-майор был руководителем департамента ресурсного обеспечения Минобороны. Он «помог» заключить договор на поставку обмундирования на 1,5 миллиарда рублей, в том числе и в зону СВО. За это Валерий Муминджанов получил в качестве взятки более 20 миллионов рублей.

Напомним, у генерал-майора нашли недвижимость в Москве и в Воронеже.

Валерию Муминджанову грозит до 15 лет колонии, крупный штраф и конфискация имущества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (12)

03.09.2024 09:25

Вот кто недвигу у нас скупает…

03.09.2024 10:55

Питерцы. А москвичи скупают заводы и ДК, разоряют их, а на их месте строят ЖК и ТЦ.

03.09.2024 13:17

Ждём ареста все знают кого.

03.09.2024 17:43

Всем проклинателям генерала хочу напомнить, что в этой стране человек считается виновным только по приговору суда. А сейчас он только подследственный, но юридически невиновный.

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости