Подростки измазали машину военного ядом по заданию украинских спецслужб 

Убийство предотвратили сотрудники ФСБ

07.08.2025 10:01
4818
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подростки измазали машину военного ядом по заданию Украины в Новосибирске 

Двое подростков устроили покушение на убийство военного в Новосибирске, сообщили в СК России. 

С несовершеннолетними связались спецслужбы Украины и предложили им за денежное вознаграждение пойти на преступление. Подростки согласились. Юным злоумышленникам передали три ёмкости с химически опасным веществом и велели намазать им машину военного. Момент злодеяния попал на видео. 

После совершённого подростки спешно скрылись. Сотрудники ФСБ предотвратили трагедию, военнослужащий не пострадал. 

В ТЕМУ:
Заминированный самокат убил генерала и его помощника в Москве

Возбуждено уголовное дело по стать о покушении на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности (3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подросткам уже предъявили обвинение.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».