ВСУ атаковали Черноземье: есть погибший, ранены восемь человек

Атакован многоквартирный дом 

23.09.2025 14:31
0 3270
undefined

Мужчина погиб при атаке БПЛА на Белгород, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. 

Беспилотник атаковал коммерческий объект. Мирный житель скончался до приезда скорой помощи. 

Также в регионе за сегодняшний день в ходе атак ранены восемь человек.

В Белгороде пострадали четверо жителей. У многоквартирного дома взорвался беспилотник. У женщины осколочное ранение ноги, у одного мужчины осколочное ранение правого предплечья, а у второго — непроникающие ранения грудной клетки. Ещё одному мужчине оказали помощь, госпитализация ему не потребовалась.  

Беспилотник также взорвался в селе Стрелецкое у коммерческого объекта. Ранены трое мирных жителей, в том числе 13-летняя школьница. У девочки слепое осколочное ранение головы. Ранены две женщины, у них травмы ног.

В городе в шести квартирах трёх многоквартирных домов выбиты окна, в одном повреждена крыша. Осколки поселки шесть авто. Также после атаки вспыхнул пожар - его уже потушили. 

Фото: Вячеслав ГЛАДКОВ

В селе Стрелецкое дрон три раза ударил по коммерческому объекту. Ранен мужчина, проезжавший мимо на автомобиле. У пострадавшего минно-взрывная травма. 

Вчера при атаке на регион пострадали девять мирных жителей.