Приостановлено расследование дела о скандальном сносе гаражей на Ленинградской
Виновник в этой истории до сих пор не установлен
Приостановлено следствие по уголовному делу в истории с незаконным сносом гаражей на улице Ленинградской. Информацию корреспонденту «МОЁ!» подтвердили в региональном управлении МВД.
Оказалось, что лицо, подлежащее обвинению в этой истории, не установлено. То есть того, кто должен ответить по статье о повреждении чужого имущества, до сих пор не выявили.
Напомним, всё началось в конце ноября прошлого года. Около 30 неизвестных, одетых в маски и балаклавы, попытались снести шесть гаражей и 32 сарая. У них не было документов на проведение работ. Кто они и чьи интересы представляли, остаётся неясным. Местные жители записали видео, где предположили, что за этим стоит застройщик «Развитие». Компания отрицает свою причастность.
Позже местные жители сообщили о краже оружия из гаражей. Через три дня кто-то поджёг мусор рядом с постройками. Воронежский завод от построек открестился. Было возбуждено уголовное дело по статье о повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ) из-за попытки сноса гаражей.