Водитель избежал тюрьмы после смертельного ДТП в Воронежской области
Его приговорили к принудительным работам
Житель Ульяновской области остался на свободе после смертельного ДТП в Аннинском районе. Приговор ему вынес местный суд, об этом сообщили в четверг, 18 декабря.
Трагедия произошла в июне этого года. Подсудимый за рулём грузовика «Ситрак» с цистерной проехал на красный и врезался в «Хёндэ», водитель которого после скончался в больнице.
Суд признал мужчину виновным по статье «Нарушение ПДД» (ч. 3 ст. 264 УК РФ). На заседании водитель полностью признал вину.
Ему назначили 1,5 года принудительных работ на основании ч. 2 ст. 53 УК РФ. Изначально суд планировал приговорить его к лишению свободы, но наказание изменили. Правоохранители приняли во внимание, что виновник возместил моральный вред и ущерб каждому пострадавшему, а также принёс им извинения.