Машина с людьми провалилась под лёд на реке: погибли двое, в том числе ребёнок (ВИДЕО) 

Пятерым удалось спастись 

28.12.2025 16:05
8952
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
11-летняя школьница погибла в машине, провалившейся под лёд в Якутске 

11-летняя школьница и пожилой мужчина погибли при ЧП с провалившейся под лёд машиной в Якутске, сообщили в местном МЧС.

Трагедия произошла вчера, 27 декабря. Ночью автомобиль провалился под лёд реки Лены. Тем временем температура воздуха опустилась до -47 градусов.

Один из пассажиров чудом выбрался из холодной воды и сумел добраться до ближайшего дома, откуда вызвал помощь по номеру 112.

Когда на место прибыли спасатели, они увидели, что один человек стоит на льдине посередине проруби, а трое других находятся на крыше автомобиля по колено в ледяной воде. Сотрудникам МЧС пришлось срочно вытаскивать пострадавших с помощью специальной трехступенчатой лестницы. Люди настолько замёрзли, что сначала даже не могли точно сказать, сколько всего было пассажиров в автомобиле. Оказалось, что их было семь.

Когда спасатели обследовали берег, они обнаружили труп пожилого мужчины, который успел вылезти из полыньи, но замёрз на морозе. Затем, когда машину подняли из-под льда, внутри нашли ещё одно тело — школьницы.

Позже стало известно, что машина двигалась по реке в запрещённом месте и угодила в промоину, образовавшуюся из-за стоков. Возможно, водитель потерялся ночью из-за плохой видимости и сильного тумана. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Водителем оказался 23-летний парень, он вёз группу людей в село Чурапча.

Четыре спасшихся человека находятся в тяжёлом состоянии, состояние ещё одного мужчины врачи оценивают как среднее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».