Угрожал и натравливал собаку. На соседа-чудовище пожаловалась воронежанка Бастрыкину
Тот якобы самовольно занял её часть жилплощади
Воронежанка обратилась прямо к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, сообщив о попытках рейдерского захвата её дома и регулярных угрозах от соседа. Информация появилась в телеграм-канале ведомства.
Женщина рассказала, что сосед, недавно вселившийся в частный дом на несколько хозяев, неправомерно присвоил часть её недвижимости. Потерпевшая утверждает, что этот злодей регулярно запугивает её, угрожая физическим насилием и натравливая агрессивную собаку.
Эта ситуация вызвала значительный общественный резонанс и привлекла внимание властей. Следственный комитет по Воронежской области начал проверку и возбудил уголовное дело по данному факту.
Дело получило особое внимание и на федеральном уровне. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил региональному руководству детально доложить о развитии ситуации и выяснить обстоятельства инцидента. Таким образом, расследование находится под контролем центрального аппарата ведомства.