Шесть человек пострадали при атаке дронов ВСУ в Черноземье
Повреждены здания и машины
Шесть человек пострадали при атаке дронов ВСУ на Шебекинский округ Белгородской области сегодня, 5 февраля. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Мужчина получил минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение груди из-за детонации FPV-дрона в Шебекино. Его доставили в больницу.
В селе Графовка четыре человека пострадали при атаке дрона ВСУ на авто. Трое из них получили осколочные ранения плеча и грудной клетки. Их доставил в амбулаторию местный житель Пётр Гламаздин — один из лучших строителей, занимающихся восстановлением жилья с 2023 года. Четвёртый пострадавший с ранением груди и ног доставлен в больницу бойцами самообороны. Автомобиль сильно повреждён.
Также на парковке коммерческого объекта FPV-дрон атаковал ещё один автомобиль. Мужчину с осколочным ранением спины госпитализировали. На месте взрыва повреждены здание и три машины.