Воронежанка поссорилась с подругой и подожгла её дом

Имущество серьёзно пострадало 

22:31, вчера
0 853
undefined

Разгулявшаяся дамочка поссорилась с подругой по телефону в Воронеже и от обиды подожгла её дом, рассказал Центральный райсуд. 

Всё случилось вечером 18 октября прошлого года. Нетрезвая после ссоры со знакомой девушка прихватила с собой канистру бензина и отправилась к дому оппонентки. Горожанка подошла к жилью подруги и щедро облила горючим стенку небольшой пристройки рядом с домом. Вскоре пламя перекинулось и на само здание. 

Имущество серьезно пострадало, ремонт оценили почти в 80 тысяч рублей. Убыток посчитали значительным. 

Женщину осудили за поджог. Она признала вину перед судом и попросила прощения. За импульсивный поступок ей назначили наказание в виде года лишения свободы, она будет отбывать наказание в колонии-поселении.