Женщина подтвердила выход на пенсию и потеряла 2,4 млн рублей в Воронеже

Возбуждено уголовное дело 

21:15, сегодня
682

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Женщина подтвердила выход на пенсию и потеряла 2,4 млн рублей в Воронеже

2,4 млн рублей отдала мошенникам воронежская пенсионерка, сообщила региональная полиция. 

Женщина получила сообщение якобы от госслужащих, которые попросили её подтвердить недавний выход на пенсию. После передачи данных аккаунта на портале «Госуслуги» ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником прокуратуры. Он сообщил, что аккаунт взломали.

Под предлогом защиты денег женщины злоумышленники потребовали немедленно снять все сбережения и отдать курьеру. Несмотря на звонки дочери и сотрудников банка, предупреждавших о возможной опасности, пенсионерка сняла крупную сумму и передала незнакомцу в парке.

Потерпевшая заявила в полицию лишь когда мошенники стали угрожать ей и удалять переписки. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».