Мужчина ответит в суде за гибель воронежского подростка в ДТП
Прокурор предъявил иск о взыскании компенсации морального вреда
Мужчина ответит в суде за смертельное ДТП в городе Борисоглебске Воронежской области. Подробностями поделились в региональной прокуратуре.
Напомним, авария произошла в марте на улице Советской. По версии следствия, водитель «Датсун» нарушил ПДД — при повороте налево выехал на встречку и не уступил дорогу мотоциклу. На двухколёсном транспорте ехали 16-летний подросток и его пассажирка. Оба были госпитализированы. Однако вскоре юный водитель мотоцикла скончался.
Возбуждено дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Оно направлено на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.
Также прокурор предъявил иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу потерпевшей девочки и родственницы погибшего подростка.