В смерти пациента обвиняют врача одной из районных больниц Воронежской области
Анестезиолог неудачно поставил капельницу
Анестезиолог-реаниматолог Новохопёрской больницы предстанет перед судом. Его обвиняют в смерти 35-летнего пациента. Информацию о предстоящем судебном процессе корреспонденту «МОЁ!» подтвердили в Новохопёрском районном суде.
По версии следствия, в апреле 2025 года с жалобами на головокружение и боли в животе поступил мужчина. У него выявили поражение печени из-за длительного употребления алкоголя. Несколько дней пациент находился в тяжёлом состоянии, и его начали готовить к операции.
Анестезиолог-реаниматолог неудачно поставил пациенту капельницу и повредил ему артерию. Это спровоцировало скопление крови вокруг лёгких, нарушилось дыхание, и пациент скончался.
В отношении врача возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ему грозит до трёх лет лишения свободы.