Мужчина поджёг дом с пятью детьми и женой
Злоумышленника отправили в СИЗО
38-летний мужчина поджёг дом, в котором находилась его жена и пятеро детей, в том числе четверо несовершеннолетних, в селе Берлинка Томской области, сообщил региональный СК.
По данным следствия, трагедия едва не разыгралась на почве бытового конфликта: между супругами произошла ссора из-за злоупотребления алкоголем. В момент происшествия мужчина находился в состоянии опьянения.
Ведомство уточняет, что на фоне внезапно возникшей неприязни обвиняемый решил убить жену и детей. Для этого он поджёг легковоспламеняющийся материал, найденный на веранде, и поместил его под входную дверь — единственный выход из дома. После этого мужчина скрылся.
К счастью, женщина и дети вовремя заметили возгорание и смогли самостоятельно потушить огонь. В результате никто не пострадал.
Следствие квалифицировало действия мужчины по части 3 статьи 30 — пунктам «а», «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, с особой жестокостью). Суд по ходатайству следователя заключил обвиняемого под стражу.