Скрылся с места аварии. Воронежца задержали после гибели подростка в ДТП
Подозреваемого отправили под стражу
23-летнего парня заключили под стражу после гибели подростка в ДТП в Лисках Воронежской области. Подробностями поделились в региональном СК.
Напомним, авария произошла в среду, 25 марта. По данным правоохранителей, водитель авто не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в опору ЛЭП. 17-летний пассажир скончался на месте, трое других пассажиров получили травмы и были госпитализированы. Отмечается, что водитель с места происшествия скрылся, не сообщив о ДТП в скорую и полицию.
Следователи при поддержке полиции нашли и задержали подозреваемого.
Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем о неосторожности смерть человека, с оставлением места ДТП (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Парню избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение.