Появились подробности уголовного дела о взяточничестве врио главы Нововоронежа
Он договорился с представителем строительной компании
Стали известны подробности дела о взяточничестве, фигурантом которого стал врио главы Нововоронежа Юрий Черенков. По версии следствия, когда подозреваемый занимал должность первого замглавы Павловского района, он познакомился с представителем строительной фирмы, рассказали в пресс-службе Ленинского райсуда.
Новый знакомый чиновника действовал в интересах компании «Единая служба «СК и ТЗ». Они договорились, что Юрий Черенков будет помогать фирме получать контракты на оказание строительных услуг. За это замглавы получал деньги.
При помощи чиновника компания заключила с властями Павловского района более 15 контрактов на сумму более двух миллионов рублей. За это представитель компании передал Юрию Черенкову 160 000 рублей.
Подозреваемый покинет должность врио главы Нововоронежа. Он пробудет в СИЗО до начала лета.