Бил и ставил на колени за плохие оценки. Воронежец ответил за издевательства над детьми
Мужчина получил условный срок
46-летний мужчина регулярно избивал и унижал своих несовершеннолетних сыновей, сообщил Калачеевский райсуд. Поводом для агрессии, как правило, становились плохие оценки и поведение детей.
По данным суда, мальчики (обоим более 10, но менее 14 лет) подвергались систематическим истязаниям. Отец бил их ремнём, пластиковой выбивалкой для ковров и веткой, ставил на колени в угол, оскорблял, а зимой выгонял на улицу в лёгкой одежде. Часто мужчина был пьян.
Напомним, о зверствах узнала бабушка мальчиков, которая и подала заявление в полицию. После возбуждения уголовного дела детей передали под её опеку. Мужчину обвинили по двум статьям УК РФ: побои и жестокое обращение с несовершеннолетними.
В итоге суд приговорил изверга к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с 3-летним испытательным сроком. В течение этого времени он обязан ежемесячно отмечаться в контролирующем органе и не может менять место жительства без уведомления. Кроме того, с него взыскали по 60 тысяч рублей в пользу каждого ребёнка в качестве компенсации морального вреда.