Трое погибших, 12 раненых. ВСУ подвергли массированной атаке Москву и Подмосковье 

Обломки вражеских БПЛА рухнули на НПЗ

11:50, сегодня
698

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Массированной атаке беспилотников ВСУ подверглись Москва и Подмосковье 

Силы ПВО отразили массированную атаку беспилотников на Москву и Подмосковье. По последним данным, погибли три человека, ещё 12 получили ранения.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на подлёте к столице уничтожено более 120 беспилотников.  На местах падения обломков работают экстренные службы.

Обломки беспилотников упали на территории Московского нефтеперерабатывающего завода. По словам Собянина, предприятие продолжает работать в штатном режиме. По предварительным данным, пострадали 12 человек, в основном возле проходной МНПЗ, где находилась смена строителей. Также повреждены три жилых дома.

Еще один беспилотник упал на территории аэропорта Шереметьево. В пресс-службе аэропорта сообщили, что обломки находятся на безопасном расстоянии от пассажирских зон и самолетов.

На фоне атаки временные ограничения на полёты вводились во всех аэропортах московского авиаузла — Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковском.

По информации Минтранса, ночью и утром 51 самолет был направлен на запасные аэродромы. Более чем на два часа задержаны 32 рейса.

В Шереметьево заявили, что ситуация в терминалах остается спокойной, скопления пассажиров нет. Сотрудники аэропорта информируют пассажиров и оказывают необходимую помощь.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что силы ПВО отражают атаку беспилотников с 3:00.

В Химках, в микрорайоне Старбеево, дрон повредил частный дом. Погибла женщина, еще один человек остается под завалами. Ещё двое мужчин погибли в деревне Погорелки в Мытищах после падения обломков беспилотника на строящийся дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».