Женщина ослепла после назначенных врачом уколов 

Случаем заинтересовался глава СК 

18.05.2026 19:01
1 4002
undefined

Жительница Башкирии ослепла после лечения, назначенного неврологом. информацией поделились в информационном центре СК России. 

Пациентка потеряла зрение, сделав инъекции, назначенные узкопрофильным специалистом.

В настоящее время полиция уже занимается этим случаем, однако из-за тяжести вреда для здоровья пациентки следователи направили ходатайство в надзорные органы. Они требуют передать материалы дела из полиции в Следственный комитет для более тщательного расследования.

Председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Башкирии подготовить подробный доклад по ситуации. 

Комментарии (1)