На видео попало задержание иностранцев, взорвавших БПЛА в Воронежской области
Граждан ближнего зарубежья завербовали украинские спецслужбы
На видео попало задержание двух иностранцев, подорвавших БПЛА на территории воинской части в Воронежской области. Ролик от ФСБ выложил ТАСС.
Напомним, граждан ближнего зарубежья завербовали украинские спецслужбы. По заданию кураторов они прибыли в регион, чтобы изъять FPV-дроны со взрывчаткой. А затем подорвали один БПЛА на территории воинской части.
В ФСБ отметили, что до этого указанные граждане приобретали зарегистрированные на подставных лиц сим-карты и проверяли на конкретных территориях уровень сигнала мобильных операторов.
Возбуждены уголовные дела об оказании иностранцами помощи противнику в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ, о диверсии и незаконном обороте взрывчатых веществ. Решением суда злоумышленники заключены под стражу.