Шум с крыши по ночам сводит с ума воронежцев

УК обязали устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

10:01, сегодня
1 829
undefined

На невыносимый шум от котельной на крыше дома пожаловались воронежцы. Подробностями поделились в объединённой пресс-службе судов.

Отмечается, что из-за работы оборудования повысился уровень шума в одной из квартир. По результатам обследования и санитарно-эпидемиологической экспертизы, установили превышение гигиенических нормативов на 6,0 дБ в ночное время. В интересах жильцов Роспотребнадзор обратился в суд.

Однако, несмотря на жалобы и подтверждённое превышение, управляющая компания не предприняла никаких действий для снижения шума. Что создаёт угрозу здоровью жильцов. Истец потребовал обязать УК принять меры по защите от проникающего в квартиру шума и привести уровни звукового давления в соответствие с нормами.

Суд удовлетворил иск. УК должна устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Решение пока не вступило в законную силу.

Комментарии (0)