Не могла сама дышать. Мать двоих детей спасли воронежские врачи после страшного ДТП

У пострадавшей были множественные переломы 

17:31, сегодня
0 474

Врачи БСМП №1 спасли маму двоих детей после страшного ДТП в Воронеже, рассказали в региональном Минздраве. 

В конце апреля в больницу скорой помощи №1 поступила 37-летняя женщина, попавшая в серьёзную аварию. У неё были множественные переломы, ушибы внутренних органов и тяжёлое повреждение лёгких. Жизнь пострадавшей была под угрозой из-за сильного внутреннего кровотечения и шока.

Реаниматологи быстро вывели женщину из критического состояния, а травматологи провели срочную операцию. Чтобы не терять время, врачи без разрезов вправили сломанные кости ног и закрепили их специальной металлической конструкцией. Вся процедура заняла всего полчаса.

Из-за тяжёлых повреждений лёгких пациентка долго находилась в реанимации на искусственной вентиляции. Врачи сделали ей специальную трубку для дыхания и несколько раз вводили в лёгкие лекарство, чтобы предотвратить осложнения.

Благодаря усилиям медиков состояние женщины удалось стабилизировать. Уже через неделю она смогла дышать сама. Сейчас мама двоих детей продолжает лечение в отделении и идёт на поправку.