Мощный разряд тока спас жизнь мужчине из Воронежской области
Он потерял сознание при подготовке к госпитализации
Фельдшеры Борисоглебской райбольницы спасли мужчину с инфарктом. О случившемся рассказали в минздраве региона.
Местный житель вызвал скорую, сообщив, что у него «плохо с сердцем». Он пожаловался на интенсивную боль за грудиной, которая отдавалась в обе руки.
Прибывшие на вызов фельдшеры диагностировали острый крупноочаговый инфаркт миокарда. Врачи обезболили пациента и провели необходимые в таком случае процедуры. Но при подготовке к транспортировке мужчина внезапно потерял сознание. У него остановилось дыхание и кровообращение.
Кардиомонитор показал фибрилляцию желудочков — самое опасное нарушение сердечного ритма. Бригада дважды применила дефибриллятор, чтобы восстановить сердечный ритм. После пациента экстренно госпитализировали.
Мужчину спасли. Его выписали после прохождения лечения в удовлетворительном состоянии.
Ранее мы писали, что врачи спасли годовалую малышку, проглотившую виноградную веточку.