Воронежца наказали за угрозы сотруднику ГИБДД

Ему назначили условный срок

07:31, сегодня
1 554

За оскорбление и угрозу сотруднику полиции осудили жителя Воронежской области. Об этом сообщили в региональном СК.

Всё произошло в селе Петропавловка в декабре прошлого года. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулём которого находилась местная жительница. У неё не было водительских прав. Тогда пассажир авто решил «помочь» подруге избежать ответственности и оскорбил сотрудника ДПС. А затем он начал угрожать стражам порядка применением насилия.

46-летнего мужчину обвинили по статьям «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч.1 ст. 318 УК РФ ), «Оскорбление представителя власти» (ст. 319 УК РФ).

Ему назначили условный срок в 1 год 8 месяцев и штраф. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии (1)