Неожиданным поворотом обернулась покупка машины в Воронежской области

С ней связался «менеджер» из приложения

22:31, вчера
0 793

Женщину чуть не обманули на несколько миллионов рублей во время покупки машины в Воронежской области. Об этом рассказали в полиции сегодня, 24 июня.

51-летняя жительница Рамонского района захотела купить автомобиль. Она подписалась на канал в мессенджере, где выкладывали актуальную информацию об имеющихся на рынке машинах.

Перейдя по ссылке, женщина попала в чат с «менеджером», который начал ей присылать варианты дорогих иномарок для покупки. Пострадавшая остановилась на «Шкоде Кодиак» за 2 миллиона 320 тысяч рублей.

Позже «менеджер» рассказал, что машина находится на таможне и для продолжения сделки потребовал три платежа на общую сумму в 3 миллиона 800 тысяч рублей. Тут женщина и поняла обман, после чего позвонила в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.