Мужчина сломал ногу в воронежском бизнес-центре. Дело дошло до суда с собственником

Пострадавший провёл на больничном пять месяцев

18:31, сегодня
398

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Мужчина сломал ногу в воронежском бизнес-центре. Дело дошло до суда с собственником

Арендатор одного из офисов поскользнулся в воронежском бизнес-центре и сломал ногу. Дело дошло до судебного разбирательства. Об этом рассказали в УФССП области.

В январе 2024 года мужчина выходил из офиса бизнес-центра и поскользнулся на металлической лестнице. В результате он получил закрытый перелом ноги, из-за травмы провёл на больничном пять месяцев.

В суде собственник здания акцентировал внимание на том, что мужчина прошёл через служебный вход, которым запрещено пользоваться арендаторам. Разбирательства вышли на уровень суда апелляционной инстанции, который признал: доступ к служебному входу был свободным. Собственник должен был обеспечить безопасность входных групп.

Организацию обязали компенсировать пострадавшему моральный вред и утраченный заработок в течение пяти дней. В день получения уведомления собственник погасил задолженность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».