Пенсионерка похитила золото под предлогом «чистки» от порчи в Воронежской области

Сумма ущерба составила 72 тысячи рублей

19:15, сегодня
210

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Пенсионерка украла золото под предлогом «чистки» от порчи в Воронежской области

62-летняя жительница Кантемировского района похитила золото у знакомой под видом снятия порчи, рассказали в региональном Следкоме сегодня, 25 июня. 

Инцидент произошёл весной 2025 года. Подозреваемая убедила потерпевшую, что её личные проблемы и жизненные трудности вызваны «порчей», наложенной на золотые украшения, и предложила провести магический обряд очистки.

Осуждённая убедила знакомую передать ей золотое кольцо и браслет для проведения ритуала. Однако, после получения драгоценностей женщина перестала выходить на связь и игнорировала все требования потерпевшей вернуть имущество. Похищенные украшения хранились у злоумышленницы дома вплоть до момента их изъятия сотрудниками полиции.

Следствие квалифицировало действия фигурантки как мошенничество. Ущерб, нанесённый потерпевшей, оценили в сумму не менее 72 тысяч рублей.

Суд признал пенсионерку виновной в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Женщину осудили по части 2 статьи 159 УК РФ. Ей назначили штраф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».