Массовое отравление случилось в российском регионе: погибла женщина, шесть детей в больнице

По предварительным данным, все люди ели рыбные котлеты 

12:20, сегодня
0 950
undefined

23 человека, в том числе шестеро детей, госпитализировали с подозрением на сальмонеллёз после употребления рыбных котлет в Астрахани, одна женщина скончалась, пишет РИА «Новости». 

С 24 по 27 июня жители города начали обращаться за медицинской помощью с признаками сальмонеллёза. По предварительным данным, все они могли отравиться рыбными котлетами, купленными в одном из местных предприятий общественного питания.

Ранее сообщалось, что в больнице находились 14 пострадавших. Накануне одна из пациенток умерла.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Астраханской области.