Воронежцы пытались провезти через Пензу 15 кг гашиша
Задержанные признались, что работали на теневой интернет-магазин
В Пензенской области полицейские задержали двух воронежцев, которые перевозили крупную партию наркотиков. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, подозреваемым — 26 и 28 лет.
Правоохранители остановили автомобиль FAW в городе Спасске. Во время досмотра машины оперативники нашли под обшивкой дверей 36 свёртков с гашишем. Общий вес изъятого вещества составил около 15 килограммов.
Задержанные признались, что работали на наркошоп. Они рассказали, что получили первую партию товара в Московской области и планировали забрать ещё один груз в Пензе для дальнейшей продажи в регионах. Полицейские изучили телефон одного из задержанных и нашли координаты тайника. Там находился один килограмм белого порошка, который оказался производным N-метилэфедрона. Всего в руках правоохранителей оказалось 16 килограммов запрещённых веществ.
Против мужчин возбуждены уголовные дела. Фигурантам грозит серьёзное наказание за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Расследование продолжается.