Выяснилось, кто стоит за кражами из воронежских подъездов

Общий ущерб от ночного рейда составил 45 тысяч рублей

16:01, сегодня
497

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Выяснилось, кто стоит за кражами из воронежских подъездов

Два школьника похитили три велосипеда из подъездов в Подгоренском, сообщили воронежские полицейские. 

Пятнадцатилетний парень предложил своему 14-летнему другу лёгкий заработок, и приятели отправились на ночную охоту по подъездам многоквартирных домов.

В ночь с 6 на 7 июля они вынесли три велосипеда. Общий ущерб от ночного рейда составил 45 тысяч рублей. Однако лёгкой наживы не вышло: оперативники уголовного розыска вычислили подростков практически сразу. В отделе полиции школьники во всем признались.

Теперь вместо летних каникул их ждет скамья подсудимых. Возбуждено уголовное дело по статье о краже группой лиц. 

Несмотря на возраст, фигурантам грозит вполне реальный срок — до пяти лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».