Домой пошла пешком. Неприятностями обернулась для воронежской автомобилистки встреча с полицией
Машину забрал эвакуатор
В посёлке Давыдовка инспекторы ДПС остановили нетрезвую женщину за рулём автомобиля, рассказали в региональной Госавтоинспекции. Нарушительнице грозит крупный штраф и лишение водительских прав.
В Лискинском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвую женщину-водителя. Как сообщает ведомство, инцидент произошёл вечером 16 августа.
Полицейские остановили автомобиль «Богдан-211010» возле дома № 63Б по улице Карла Маркса около 20:55. Инспекторы заметили у 42-летней местной жительницы явные признаки алкогольного опьянения.
Женщину отстранили от управления машиной и предложили пройти проверку на алкотекторе «Юпитер». Прибор показал наличие 1,372 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
Водитель согласилась с результатами освидетельствования. Теперь нарушительницу привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
За управление машиной в нетрезвом виде женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет.