Избили и забрали паспорт. Подростки напали на пожилого воронежца в лесу в Шилово
Возбуждено уголовное дело
Подростка заподозрили в нападении на пожилого воронежца в лесу. Подробностями поделились в объединённой пресс-службе судов региона.
Инцидент произошёл в Шилово. По данным следствия, несовершеннолетний действовал вместе со своим знакомым, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности. Юноши повалили мужчину на землю, начали избивать руками и ногами. Главным требованием нападавших был пароль от банковской карты жертвы.
Не ограничившись физическим насилием, подростки обчистили карманы потерпевшего. Они забрали у него деньги, вещи и паспорт. Пожилому человеку был причинён материальный и физический ущерб.
Возбуждено уголовное дело о разбое и похищении у гражданина паспорта (ч. 2 ст.162 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ). Назначено судебное заседание.