Мужчина открыл счёт для аферистов в Воронежской области
Ему грозит до пяти лет колонии
В Россошанском районе сотрудники полиции задержали 39-летнего местного жителя, который помогал мошенникам выводить похищенные деньги. Об этом рассказали в МВД сегодня, 18 сентября.
Как выяснили оперативники уголовного розыска, в апреле этого года мужчина нашёл в мессенджере объявление о простом «пассивном доходе». По указанию неизвестных кураторов он открыл на своё имя зарубежный счёт и передал доступ к нему третьим лицам.
Вскоре на основной счёт подозреваемого поступило 110 тысяч рублей. Следуя инструкциям, 108 тысяч рублей он перевёл на свой открытый зарубежный реквизит для дальнейших махинаций аферистов, а оставшуюся сумму оставил себе в качестве вознаграждения.
Полицейские пресекли незаконную схему. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). За такую помощь мошенникам мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Автор: